Образование и Наука 1640

Конференция «Научные перспективы-2022» ждет участников

С 19 по 21 апреля в очно-заочном формате на площадке Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева пройдет третья  региональная молодежная научно-техническая конференция «Научные перспективы-2022». Организаторами конференции по секциям «Химия», «Техника», «Программирование» выступают Администрация городского округа город Дзержинск и Дзержинский политехнический институт. Тема конференции определена как «Обсуждение научных исследований и разработок молодежи Приволжского федерального округа».
Конференция проводится с целью развития молодежных инициатив в области научно-технического творчества, представления и обсуждения актуальных научно-исследовательских проектов, создания в Дзержинске образовательно-научной площадки молодежного взаимодействия регионального уровня. 
Участниками конференции могут быть жители Приволжского федерального округа или лица, работающие или обучающиеся в организациях и предприятиях Приволжского федерального округа возраста от 14 до 35 лет (на дату проведения конференции) - школьники, студенты, аспиранты учреждений образования, молодые специалисты предприятий и организаций, научные работники, преподаватели и другие категории. 
Заявки на участие и тезисы докладов принимаются оргкомитетом конференции до 25 марта 2022 г. в электронном виде по адресу konf.dz.dpi@mail.ru
В теме электронного сообщения необходимо указать: «Конференция «Научные перспективы-2022» и наименование секции.
По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов докладов. Сборнику конференции присвоен индекс РИНЦ, т.е. участники конференции получают возможность иметь печатные труды, официально зарегистрированные в Российском Индексе Научного Цитирования.
И еще одно важное дополнение. Школьники – участники презентационной части конференции, чьи работы войдут в сборник конференции, – при условии поступления в ДПИ НГТУ получат в первом семестре 25% надбавку к стипендии.
До встречи на конференции!