Образование и Наука 555

Школьники открыли двери в политех

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошел День открытых дверей для абитуриентов и школьников Дзержинска. Открывая встречу, перед гостями с приветственным словом выступил директор института Александр Петровский. Он отметил, что Дзержинский политех – часть большой семьи  институтов Нижегородского государственного технического университета, который в последнее время добился  значительных прорывных успехов. Например, вошел по версии британского издания Times Higher Education в рейтинг мировых университетов. А буквально на днях стало известно, что  технический университет вошел в перечень 106 вузов, отобранных комиссией Министерства науки и высшего образования России в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». А также стал победителем специальной части гранта этой программы в числе 46 лучших университетов России. В результате, помимо базовой части гранта в размере 100 миллионов рублей, вуз получит еще и дополнительное финансирование в сотни миллионов рублей.  «И в этом успехе есть заметная доля Дзержинского политехнического института, так как по своим научным показателям мы  среди лидеров университета»,  - констатировал руководитель ДПИ. Он также посоветовал абитуриентам выбирать Дзержинский политех: «в ДПИ есть отличные шансы получить качественное образование, и за свое будущее вам волноваться точно не придется. Потому что по окончании политеха получите приглашения о трудоустройстве от самых высокотехнологичных предприятий как города, так и страны. А там, где современные технологии – там и высокие зарплаты. Кстати, в сентябре наш университет вошел в топ-20 вузов России в рейтинге Superjob по уровню зарплат выпускников. И работодатели ведут за нашими выпускниками настоящую охоту, - добавил в заключение директор ДПИ.
В этот вечер  руководители и преподаватели института подробно рассказали абитуриентам, школьникам, их родителям о прошедшей и будущей приемной кампании, о направлениях подготовки в ДПИ, о работе подготовительных курсов, а также о деятельности Химической школы (ХШ), Технической школы (ТШ) и Школы программирования (ШП) Центра свободного доступа «Поли-Тех». В заключительной части встречи гости ДПИ поучаствовали в студенческой викторине, получили призы и посетили с экскурсией кафедры института.
Вниманию школьников Центра свободного доступа! В ближайшие 2 дня на сайте ДПИ и в группе «Дзержинский политех» ВКонтакте мы опубликуем окончательные списки групп по направлениям деятельности ХШ, ТШ и ШП, а также расписание занятий. Следите за информацией. Контактный телефон ЦСД «Поли-Тех»: 34-23-96. До встречи!