Культура и Спорт 2142

Зимняя школа актива сплотила студентов ДПИ

 С 6 по 9 февраля 2020 года в Городецком районе в пансионате «Буревестник» состоялась выездная зимняя школа актива студентов ДПИ НГТУ «В здоровом теле – здоровый дух».  Более 50 студентов и выпускников приняли участие в данном мероприятии.  
 В первый день участникам была предложена культурно-массовая программа, верёвочный курс. Ребята показали свою физическую подготовку, проявили активность. А вечером все участники зимней школы актива собрались вместе для открытия смены «В здоровом теле - здоровый дух».
 Второй день начался проведением мастер-классов.  Каждому участнику смены актива были предложены дискуссионные площадки по выбору:  «Ораторское искусство» (Лектор Баланов Александр - председатель совета обучающихся), «Невербальное общение» (Лектор Петровская Софья - председатель информационно аналитического отдела).  Студенты изучали процессы обмена информацией в командах, выявляли наиболее важные качества лидерства и взаимодействия среди участников, необходимые для успешной и оперативной реализации проектов. Ну, а потом, все участвовали в вечернем караоке "Самый голосистый политехник".   
 В субботу погода была благосклонна, поэтому ребятам было предоставлено на выбор: посещение бассейна, либо мероприятие на свежем воздухе. Также прошёл еще один мастер-класс «Использование ролевых игр в обучение актива студентов» (Лектор Горячкин Семен - председатель культурно - массовой комиссии Профсоюзной организации ДПИ НГТУ). 
 Правильно спланированная программа не давала ребятам заскучать, они получили много новых и полезных знаний, смогли их применить и при этом повеселиться от души. Зимняя школа показала, что приятное можно совместить с полезным, и как итог – команда политехников стала по-настоящему сплоченной, готовой к новым вызовам и решению задач студенческой жизни.