Образование и Наука 1082

Знакомство школьников с ДПИ прошло дистанционно

8 октября школьники, абитуриенты и их родители встретились с руководством и преподавателями Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева на «Дне Политеха». Общение состоялось в режиме онлайн в дистанционном формате.
Открывая встречу, директор ДПИ Александр Петровский сказал, что в последние 3 года в ДПИ, как и в других институтах НГТУ происходят большие изменения. И это не случайно. Перед наукой и промышленностью нашей страны ставятся задачи, решение которых требует совершенно новых подходов и специалистов новой формации. «И в этой связи мы активно меняемся. Реализуем собственную Программу развития. Большое внимание  уделяем строительству нашего кампуса. Только за весну и лето этого года заметно обустроили его площадки, отремонтировали и оснастили лаборатории и аудитории института новым оборудованием, изменили внешний облик главного корпуса», - отметил руководитель ДПИ.
В ходе почти часового общения абитуриентам и школьникам рассказали об итогах прошедшей приемной кампании и приеме будущего года, о подготовительных курсах по предметам ЕГЭ, о работе школ Центра свободного доступа: Химической, Технической, Программирования. С информацией о новом курсе «Физика с Пигалицыным» к аудитории обратился Народный учитель России Лев Васильевич Пигалицын.
Полностью посмотреть запись трансляции «Дня Политеха» можно, пройдя по ссылке
Напоминаем школьникам 9-11 классов, что запись в школы Центра свободного доступа, на авторский курс «Физика с Пигалицыным» и на курсы по подготовке к ЕГЭ продолжается. Заявки присылайте по e-mail: cdp@dpingtu.ru
Начало занятий – с 19 октября. По всем возникающим вопросам обращаться в Центр довузовской подготовки по тел.:  34-23-96.