Образование и Наука 572

Защитились на «отлично»

В первый день июля на кафедре «Технологическое оборудование и транспортные системы» Дзержинского политехнического института прошли защиты магистрантов направления «Технологические машины и оборудование» очно-заочной (вечерней) формы обучения.
Защищавшиеся магистранты выполняли свои магистерские выпускные квалификационные работы по тематикам НИР кафедры, в результате чего на кафедре появились новые лабораторные стенды, которые в ближайшее время будут введены в учебный процесс.
Все защищавшиеся: Васильев П.Д. (тема «Разработка лабораторного стенда и исследование структуры потоков в барбатажной колонне»), Винокурова М.С. (тема «Разработка лабораторного стенда и исследование процесса абсорбции в насадочной колонне»), Ледрова Е.С. (тема «Разработка лабораторного стенда и исследования процесса ректификации в насадочной колонне»), Соколов А.Е. (тема «Разработка лабораторного стенда, модернизация конструкции и исследования работы вихревого теплообменного аппарата») при защите показали отличные знания, которые с учетом их средних баллов за весь срок обучения в магистратуре позволяют им получить дипломы с отличием.
Необходимо отметить, что в процессе учебы они активно участвовали в различных студенческих научных конкурсах (в том числе с грантовой поддержкой). Так Васильев П.Д. (средний бал за время учебы 5.0!) был капитаном команды, занявшей III место в финале студенческой лиги международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Нефтехимия».