Образование и Наука 321

Ярмарка учебных мест прошла с участием ДПИ НГТУ

8 и 9 сентября в городском Центре занятости населения прошла Ярмарка учебных мест, в которой приняли участие школьники 9-11 классов Дзержинска, представители образовательных учреждений города, в том числе сотрудники Центра довузовской подготовки Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р. Е. Алексеева.
Цель ярмарки – максимально широко представить для будущих абитуриентов возможности вузов, техникумов и колледжей. Так, командой Дзержинского политеха, где не последнюю скрипку играли студенческие активисты профсоюзной организации вуза, в течение двух дней была представлена полная картина направлений деятельности института. 
Школьникам рассказали об образовательных направлениях ДПИ НГТУ, его научной деятельности, о возможностях трудоустройства выпускников на самые современные и высокотехнологичные предприятия города, области, региона. 
Учащиеся школ охотно общались, интересовались не только будущей приемной кампанией, но и студенческой жизнью во всех ее проявлениях – учебной, спортивной, творческой. И здесь студенты ДПИ НГТУ в достаточно яркой и образной форме рассказали участникам ярмарки не только о знаковых мероприятиях в институте, но и поделились опытом своего поступления в ДПИ НГТУ и дальнейшей адаптации в институте в течение первого года обучения.