Образование и Наука 2530

Вышел в свет сборник конференции «Научные перспективы-2021»

Вышел в свет сборник материалов второй Региональной молодежной научно-технической конференции «Научные перспективы-2021». Ее организаторами выступили ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Администрация городского округа город Дзержинск. Конференция прошла в очно-заочном формате с 15-17 апреля 2021 года. В ней приняли участие школьники, студенты вузов и техникумов, из Дзержинска, Арзамаса, Выксы, Нижнего Новгорода.
В сборник вошли тезисы докладов участников секций «Программирование», «Техника» и «Химия», работа которых состоялась на площадке Дзержинского политехнического института. В сборнике конференции представлены тезисы 84 докладов. 
Активную помощь в подготовке докладов школьникам и студентам оказали педагоги вузов, образовательных учреждений среднего профессионального образования, учителя школ г. Дзержинска и региона. 
При отборе тезисов докладов для публикации в сборнике учитывались актуальность, новизна, оригинальность подходов, возможность практического применения и то, насколько хорошо в статье были описаны инструменты и методы, которые использовали авторы для создания своих проектов. Тематика представленных докладов была разнообразной и затрагивала существенный диапазон научно-технического творчества, в том числе прикладных аспектов. 
Планируется, что следующая конференция пройдет в апреле 2022 года.
Авторы опубликованных тезисов докладов конференции могут получить сборники в Центре довузовской подготовки ДПИ НГТУ с 9.00 до 16.00, предварительно позвонив по телефону: (8313) 34-23-96
Ознакомиться с электронной версией сборника можно здесь