Образование и Наука 1146

Выпускники политеха из Дзержинска, Павлова и Кстова получили дипломы

2 апреля в Центре экспозиций и презентаций Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошло торжественное вручение дипломов выпускникам очно-заочной и заочной форм обучения. 
В этот день чествовали 45 выпускников по направлениям подготовки «Машиностроение» и «Технологические машины и оборудование». Им вручили дипломы государственного образца об окончании Нижегородского государстве6нного технического университета им. Р.Е. Алексеева. 
Обращаясь к дипломированным выпускникам политеха из Дзержинска, Кстова, Павлова директор ДПИ НГТУ Александр Петровский тепло поздравил теперь уже бывших студентов с успешным окончанием учебы. «Еще один важный шаг сделан, окончен вуз. Еще одна ступень преодолена, ступень к вершине профессионализма и жизненного благополучия. Я желаю, чтобы и последующее продвижение по этой лестнице личностного роста было таким же успешным. И, конечно же, ждем вас в нашей магистратуре», - сказал руководитель института, обращаясь к выпускникам.
Руководитель кафедры Вадим Диков, ее преподаватели Владимир Косырев и Виталий Коновалов также поздравили выпускников с вручением дипломов, пожелали, «чтобы дипломы не пылились, а «работали»: приносили моральный и материальный доход». В заключение церемонии дипломированных специалистов попросили не забывать институт, так как их «всегда ждут на родной кафедре».