Образование и Наука 1120

Выпускники ДПИ получили дипломы: перспективы отличные

Вчера в Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошли торжественные церемонии вручения дипломов. В этом году документы о квалификации бакалавров и магистров получили более сотни выпускников очной формы обучения, двадцать четыре из них – обладатели красных дипломов. 
Дипломы получили выпускники 12 образовательных программ бакалавриата и магистратуры: «Химическая технология органических веществ», «Технологическое оборудование химических и нефтехимических производств», «Электроснабжение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Прикладная математика в экономике и технике», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Информационные системы и технологии» и других.
Для всех, кто прошел обучение в ДПИ НГТУ, открываются отличные перспективы построения профессиональной карьеры: более 250 предложений о трудоустройстве поступило от компаний и предприятий Дзержинска, Нижегородской области и РФ. Треть выпускников планируют продолжить обучение, в том числе в аспирантуре, и приглашены в научно-исследовательские институты и научные лаборатории.
К тому же у ребят есть возможность продолжить обучение на более высоком уровне образования - в магистратуре, оставаясь при этом в стенах родного института, и в аспирантуре, под руководством научных руководителей ДПИ НГТУ. 
В рамках торжественной церемонии в этот день по сложившейся традиции от руководителей, преподавателей института, его кафедр в адрес выпускников прозвучало немало добрых напутствий и пожеланий. Желали здоровья, успешной карьеры, личностного роста и сохранения теплых дружественных уз с альма матер. И как заметил директор института Александр Петровский в своем приветственном слове: «Мы прощаемся, но не расстаемся. Здесь ваш дом, и мы всегда будем рады новым  встречам с вами».
Удачи вам, выпускники-2021!