Образование и Наука 454

 Сотрудники Центра довузовской подготовки Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли участие в  районной игре «Выпускник – абитуриент 2020», которая прошла на базе школы №3 поселка Ильиногорск Володарского района. 
Районная игра проводится в целях подготовки обучающихся 11 классов к участию в едином государственном экзамене, поступлению в учреждения высшего и среднего профессионального образования, определения конкурентоспособности выпускников школ, расширение представлений обучающихся о требованиях и правилах приема в ВУЗы в 2020 году.
 В ходе пленарного заседания абитуриентам Володарского района рассказали об итогах сдачи ЕГЭ в 2019 году, об особенностях приема 2020 года, о ситуации на рынке труда, о приеме в  высшие учебные заведения, в том числе военные.
 Затем в кабинетах школы состоялись презентации вузов. Сотрудники ДПИ НГТУ рассказали об истории университета и Дзержинского политеха, перспективах развития вуза, направлениях подготовки ДПИ НГТУ, возможностях трудоустройства выпускников института. 
 С презентацией ДПИ НГТУ в ходе мероприятия ознакомились 154 учащихся 11-х классов и 32 школьника 10-х классов из школ Володарского района. В общей сложности в мероприятии приняли участие 186 школьников.