Образование и Наука 1156

 Гостями института стали более 200 учащихся 9-11 классов школ г.Дзержинска, многие пришли вместе с родителями. Всех ждал радушный прием, у дверей посетителей встречали студенты-волонтеры, а в рекреации корпуса 1а представители кафедр давали первичную консультацию. В актовом зале присутствующих приветствовал директор института Александр Петровский. Он отметил, что Дзержинский политех являясь частью большой семьи институтов Нижегородского государственного технического университета за последние 3 года добился значительных успехов: «Мы активно меняемся. Реализуем собственную Программу развития. Большое внимание уделяем строительству нашего кампуса. Только за весну и лето этого года заметно обустроили его площадки, отремонтировали и оснастили лаборатории и аудитории института новым оборудованием, изменили внешний облик главного корпуса», - отметил руководитель ДПИ. Он также посоветовал абитуриентам выбирать Дзержинский политех: «в ДПИ есть отличные шансы получить качественное образование, и за свое будущее вам волноваться точно не придется. Потому что по окончании политеха получите приглашения о трудоустройстве от самых высокотехнологичных предприятий как города, так и страны. А там, где современные технологии – там и высокие зарплаты.
 С приветственным словом обратилась и Палеева Ольга Владимировна, заместитель главы администрации городского округа г.Дзержинска, директор департамента образования. Она отметила значение ДПИ для города и промышленности: «а школы ДПИ для школьников  дают возможность определиться с профессией и сделать правильный выбор», подчеркнула она. В этот вечер руководители и преподаватели института подробно рассказали абитуриентам, школьникам, их родителям о прошедшей и будущей приемной кампании, о направлениях подготовки в ДПИ, о работе подготовительных курсов, а также о деятельности Химической школы (ХШ), Технической школы (ТШ) и Школы программирования (ШП) Центра свободного доступа «Поли-Тех».
 В заключительной части встречи гости ДПИ поучаствовали в студенческой викторине, получили призы и посетили с экскурсией кафедры института. Вниманию школьников Центра свободного доступа! В ближайшие дни на сайте ДПИ и в группе «Дзержинский политех» ВКонтакте мы опубликуем окончательные списки групп по направлениям деятельности ХШ, ТШ и ШП, а также расписание занятий. Следите за информацией. Контактный телефон ЦСД «Поли-Тех»: 34-23-96. 
 До встречи!