Образование и Наука 576

В Центре свободного доступа прошла презентация компании ХОМА

15 декабря в Химической школе Центра свободного доступа Дзержинского политехнического института прошла встреча школьников с представителями промышленной компании «ХОМА».
Руководитель аналитической лаборатории Елена Гуменникова и молодой специалист предприятия Наталья Савельева провели мастер-класс для учащихся 9-11 классов.
Ребятам рассказали о развитии предприятия, научных подразделениях компании и ее научном центре. Также познакомили с выпускаемой продукцией. Известно, что в ассортименте компании есть полимерные дисперсии, промышленные клеи для мебели, деревообработки и упаковки, клеи для укладки напольных покрытий, полиуретановые системы для автомобильной и строительных отраслей.
Школьники не только получили интересную информацию о предприятии, но и своими руками смогли оценить качество клея и дисперсий, производимых компанией, применив их в несложном конструировании различных деталей.  В финальной части встречи каждому ее участнику были вручены памятные подарки с символикой «ХОМА», что вызвало у ребят немало положительных эмоций.