Образование и Наука 1185

Студенты техникумов и школьники знакомятся с ДПИ НГТУ

Вся прошедшая неделя прошла под эгидой встреч представителей Дзержинского политехнического института со студентами техникумов и школьниками. Встречи проходили дистанционно в режиме онлайн.

Руководители кафедр «Технологическое оборудование и транспортные системы» и «Автоматизация, энергетика, математика и информационные системы» - к.т.н., доценты Вадим Диков и Лариса Вадова рассказали студентам групп Дзержинского химического техникума о деятельности вуза, кафедр, о направлениях подготовки, о спросе со стороны работодателей на выпускников института, об особенностях приемной кампании 2021 года.

Заместитель директора по внешним связям Владимир Зубов встретился с выпускным классом школы № 7 из г. Павлово, рассказал об учебном процессе, о научной деятельности института, о том, как студенты участвуют в научных исследованиях ДПИ НГТУ, об условиях обучения, занятиях спортом и о многом другом.

По словам Владимира Зубова, такого рода встречи не только популяризируют деятельность института, но и способствуют привлечению в Дзержинский политех, ориентированных на вуз абитуриентов. Встречи в дистанционном формате будут проходить на регулярной основе по графику, разработанному отделом маркетинга и статистики ДПИ НГТУ.