Образование и Наука 597

Студенты-механики техникума им. Красной Армии посетили с экскурсией ДПИ НГТУ

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева в течение двух недель с экскурсиями побывали группы техникума им. Красной Армии по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)». 
Гостей ДПИ НГТУ познакомили с направлениями деятельностью института, его историей, рассказали им о планах развития вуза и условиях поступления на профильные направления подготовки.
Студенты посетили профильные лаборатории кафедры ТОТС - лабораторию "Механика жидкости и газа" и лабораторию "Технологические машины и оборудование", где им рассказали о том, какими свойствами обладают вещества, применяемые в химической промышленности, и о том, как эти свойства исследуют студенты ДПИ НГТУ на лабораторных работах. Было продемонстрировано различное типовое технологическое оборудование - реакторы, колонны, теплообменники, насосы, компрессоры, вентиляторы. Отдельно стоит отметить, что во время экскурсии на кафедре ТОТС проходило предварительное заслушивание выступлений студентов-дипломников, поэтому у экскурсантов была возможность наблюдать, как происходит защита выпускных квалификационных работ студентами кафедры.