Образование и Наука 553

СТУДЕНТЫ ДПИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЕ «НАУКА»

Студенты Дзержинского политехнического института  НГТУ им. Р.Е. Алексеева  приняли участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука». Игра включала в себя три категории, каждая из которых состояла из пяти вопросов, посвященных достижениям ученых России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук. 

Участвуя в игре, студенты ДПИ НГТУ узнали, зачем бурили скважину в Антарктиде, как создавали вакцину от коронавируса, как был произведен синтез химических элементов, чем занимались ученые на исследовательской станции «Восток», а также познакомились с сотрудниками Российской академии наук и раскрыли тайны коридоров научных музеев и институтов. 

Данная игра посвящена современным научным достижениям России и приурочено к Всемирному дню науки. Онлайн-игра проводилась в рамках всероссийского проекта «Наши Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».