Образование и Наука 735

Студентам ДИКТ в ДПИ НГТУ рассказали о проектной деятельности

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева в минувшую пятницу прошла экскурсия студентов Дзержинского индустриально-коммерческого техникума. 
Студентов 4 курса профиля «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» познакомили с институтом, рассказали о его истории, перспективах развития, познакомили с особенностями образовательного процесса. В частности, рассказали о проектном подходе в образовании. Так, например, в ДПИ НГТУ студенты вуза в составе проектной команды занимаются модернизацией автомобиля УАЗ в снегоуборочную машину. С интересом студенты техникума выслушали рассказ заместителя директора по внешним связям Владимира Зубова об участии сотрудников и студентов ДПИ НГТУ в международном проекте «Нейтринный телескоп» на Байкале.
В заключительной части экскурсии учащихся ДИКТ провели по лабораториям кафедры «Технологическое оборудование и транспортные системы», где ее заведующий Вадим Диков рассказал об особенностях деятельности кафедры, в том числе по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».