Образование и Наука 865

Студенческая школа актива ДПИ «SЕЙФ» завершила свою работу

С 20 по 25 июля на берегу Горьковского водохранилища в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» прошла летняя сессия студенческой школы актива Дзержинского политехнического института «Sейф». В течение шести дней студенты совмещали здоровый отдых и полезное обучение.
Специально для участников смены актива «Sейф» был подготовлен блок обучения, который проходил в форме тренингов и мастер-классов от организаторов и приглашенных гостей в лице Смердова В.А., Петровского А.М., Петровской Н.А. Помимо этого, для студентов состоялась экскурсия «История становления и развития СОЛ «Ждановец»», которую провел заместитель начальника лагеря по работе со студентами А.Д. Филинских.
Все мастер-классы были построены так, что ребята смогли сразу же опробовать полученные знания на практике, выполняя различные творческие задания. А вечером ежедневно участники школы актива принимали участие в мероприятиях третьей смены СОЛ «Ждановец». Дзержинская делегация заняла первое место в конкурсах «Угадай мелодию» и «Стартин», а также второе место в конкурсах «Минута славы» и «Караоке». Все это было прекрасным дополнением к насыщенной программе лекций и тренингов школы актива «Sейф».
Участники выездной школы актива ДПИ НГТУ «Sейф» остались довольны активной формой отдыха и выразили благодарность руководству института, директору СОЛ «Ждановец» О.Б. Солдаткину, а также организаторам школы актива в лице Маслова А.А., Петровской С.А., Поздняковой А.М., Кокориной В.А., Горячкина С.В., Ерагалина Н.Д., Баланова А.А. Школа актива ДПИ НГТУ «Sейф» - это новый проект, направленный на развитие у студентов необходимых навыков для применения не только в общественной деятельности ВУЗа, но и в последующей успешной и продуктивной профессиональной деятельности.