Образование и Наука 1181

17 июля компания СИБУР - лидер нефтехимической отрасли России и  партнер Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева – отмечает свое 25-летие! Вот уже четвертый год наш институт тесно и плодотворно сотрудничает с федеральной компанией, участвуя в программе социальных проектов «Формула хороших дел». 
За последние три года ДПИ НГТУ трижды становился победителем в конкурсе грантов компании СИБУР. И средства грантов стали существенным вкладом компании в реализацию школьных проектов ДПИ НГТУ – Химической школы, Технической школы, Школы программирования, которые стали основой общегородского  Центра свободного доступа «Поли-Тех». 
Благодаря грантовой поддержке СИБУРа школьники Дзержинска третий год подряд приходят в Дзержинский политех, где бесплатно обучаются по специально разработанным образовательным модулям и занимаются под руководством молодых ученых вуза научно-технической деятельностью в рамках командных проектов. Свои работы они потом не без успеха защищают на итоговых научно-технических конференциях.
В новом учебном году ДПИ НГТУ  в рамках октябрьского «Дня политеха» вновь откроет свои образовательно-научные школы для учащихся 9-11 классов и пригласит творческих ребят уже на традиционные образовательные программы: «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Аналитическая химия», «Автоматизация и информационные системы», «Инженер-конструктор», «WEB-программирование», «Алгоритмизация», «Объектно-ориентированное программирование». 
Будет открыт и новый курс, который называется «Физика с Пигалицыным». На авторский курс Народного учителя России Льва Васильевича Пигалицына приглашаются десятиклассники школ Дзержинска.
Таким образом, реализуя свои школьные образовательно-научные проекты с участием компании СИБУР, Дзержинский политех не только развивает творческий подход к изучению «точных наук», способствует  получению у ребят навыков  научно-технических работ, но и готовит инженерно-техническую и научно-исследовательскую смену для промышленности и науки Дзержинска, региона, страны. В  том числе и для своего надежного партнера - компании СИБУР.
Поздравляем юбиляра с праздником! Желаем развития, процветания и новых успешных совместных проектов!
#СИБУР25