Образование и Наука 913

Школьная олимпиада по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО «ГосНИИ «Кристалл» определила финалистов

Подведены итоги заочного, теоретического, тура Школьной олимпиады по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО «ГосНИИ «Кристалл» среди учащихся 10-11 классов школ города Дзержинска. В нем приняли участие представители 22-х учебных заведений. 
В ходе заочного этапа, проходившего в дистанционном формате, ребятам было предложено решить по 10 задач из разделов Общая и неорганическая химия и Органическая химия. Заочный тур выявил 79 результативных участников из 10-х классов и 38 из 11-х классов школ города. Из них в финальную стадию прошли 9 десятиклассников, набравших от 25 до 45 баллов, и 11 ребят из одиннадцатых классов, их баллы варьировались в диапазоне от 25 до 38. 
Наибольшее представительство в финале получили учащиеся школы №7 - семь человек (три десятиклассника и четыре одиннадцатиклассника), а также ребята из школы №27 (два десятиклассника) и школы №40 (два одиннадцатиклассника). 
28 ноября победителей заочного тура ждет очная встреча в Дзержинском политехническом институте (Гайдара, 49), где состоится финал. Начало финального этапа - в 11.00. В финале его участников ждут как теоретические, так и практические задания в научно-исследовательских лабораториях ДПИ НГТУ. 
По итогам олимпиады ее победители и призеры получат дипломы и призы, а участники – сертификаты.
Напомним, что организаторами олимпиады выступили: Корпорация РОСТЕХ, АО «ГосНИИ «Кристалл», Департамент образования администрации городского округа город Дзержинска, ГБПОУ «ДХТ им. Красной Армии» и Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
С итоговым рейтингом участников заочного тура олимпиады можно ознакомиться ниже.