Образование и Наука 733

ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА ДПИ НГТУ «SЕЙФ»

С 20 по 25 июля на берегу Горьковского водохранилища в спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» прошла летняя сессия студенческой школы актива Дзержинского политехнического института «Sейф». В течение шести дней студенты совмещали здоровый отдых и полезное обучение.
Специально для участников смены актива «Sейф» была подготовлена образовательная программа, которая проходила в форме тренингов и мастер-классов от организаторов и приглашенных гостей в лице Смердова В.А., Голодяевой А.В., Новикова С.Л., Петровского А.М., Петровской Н.А.
Также для студентов состоялась экскурсия «История становления и развития СОЛ «Ждановец»», которую провел заместитель начальника лагеря по работе со студентами А.Д. Филинских.
Помимо этого участники смены приняли участие в мастер-классе по тай-дай и занятиям по йоге, которые проводили организаторы.
Все мастер-классы были построены так, что ребята смогли сразу же опробовать полученные знания на практике, выполняя различные творческие задания. А вечером ежедневно участники школы актива принимали участие в мероприятиях третьей смены СОЛ «Ждановец».
Дзержинская делегация заняла первое место в конкурсах «Стартин», «Минута славы», «Город на песке». Все это было прекрасным дополнением к насыщенной программе лекций и тренингов школы актива «Sейф».
Участники выездной школы актива ДПИ НГТУ «Sейф» остались довольны активной формой отдыха и выразили благодарность руководству института, проректору имущественного комплекса НГТУ О.Б. Солдаткину, а также организаторам школы актива.
Школа актива ДПИ НГТУ «Sейф» – это проект, направленный на развитие у студентов необходимых навыков для применения не только в общественной деятельности ВУЗа, но и в последующей успешной и продуктивной профессиональной деятельности.