Образование и Наука 274

Школа программирования: скучно не бывает

В Школе программирования Центра свободного доступа Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева продолжаются занятия. Школьники города занимаются по трем образовательным модулям: «Web-программирование», «Программирование на Python» и «Программирование на С++». 
Так, ребята, изучающие «Web-программирование», на занятиях знакомятся с практическими основами web-технологий, инструментами разработки web-приложений, сами создают web-страницы и сайты. Ребята учатся основам языка HTML, разбираются в HTML- атрибутах, тегах, текстах, ссылках, изображениях и других полезных вещах.
Те, кто решил выбрать курс «Программирование на Python» успели научиться некоторым приемам программирования, изучили основные понятия баз данных. Они также занимались разбором алгоритма пузырьковой сортировки, программной реализацией решения квадратных уравнений. Как итог, ребята на практических занятиях научились сами писать небольшие программы.
На курсе «Программирование на С++» учащиеся 8-11 классов школ Дзержинска получили обзорную информацию о языках программирования, познакомились с различиями языков программирования, особенностями языка программирования С++, приобрели навыки взаимодействия с консолью, научились реализовывать линейные алгоритмы, составлять и проверять логические условия. И это только часть знаний и умений, которые ребята приобрели, посещая занятия по данному модулю.
Впереди у слушателей Школы программирования очередные не менее интересные занятия, на которых они не только получат новые знания и умения, но и воплотят их в практические решения.