Образование и Наука 5693

Семинар по энергоэффективности в промышленности и строительстве при участии ЕЭК ООН и НГТУ

 9-10 июля 2019 года в рамках международной конференции «Экономические аспекты энергоэффективности стран ЕС», которая пройдет в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева, Европейская экономическая комиссия ООН совместно с НГТУ организует семинар по наращиванию потенциала в области энергоэффективности в промышленном и строительном секторах.
 Семинар предоставит возможность для взаимного обучения и обмена опытом между странами ЕС и странами Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии в области повышения энергоэффективности (ссылка: https://www.unece.org/index.php?id=51973) 
 Первый день семинара посвящен политике и нормативным актам, способствующим повышению энергоэффективности, барьерам и решениям для инвестиций в энергоэффективность, а также роли цифровизации и "умной" энергетики. 
 Во второй день семинара будет проведен более углубленный отраслевой обзор промышленной энергоэффективности и энергоэффективности в строительном секторе. Заключительной сессией конференции и семинара станет круглый стол по вопросам применения опыта стран ЕС в области финансирования и внедрения энергоэффективности.