Образование и Наука 451

Руководители дзержинских вузов приняли участие в обсуждении Стратегии развития Нижегородской области

В Дзержинске продолжается обсуждение актуализации Стратегии развития Нижегородской области. Встречи проводятся по различным тематикам с целевыми группами жителей городского округа. Первым рабочую встречу провел заместитель главы города Дзержинска, директор департамента финансов Сергей Федоров. Он встретился с руководителями городских вузов, членами Экспертного совета по проведению обязательной публичной независимой экспертизы проектов нормативно-правовых актов в сфере бюджетной политики. В работе совещания принял участие директор Дзержинского политехнического института Александр Петровский.

«Развитие региона напрямую зависит от развития каждого муниципалитета. У каждого муниципалитета есть свои, исторически сложившиеся направления развития. В Дзержинске это промышленный комплекс, и именно развитие реального сектора экономики является приоритетным на ближайшие годы. У вузов и средних специальных учебных заведений Дзержинска серьезная задача – подготовить квалифицированные кадры для промышленности, и именно это стало одной из главных тем встречи», – рассказал заместитель главы города Дзержинска Сергей Федоров.

По итогам встречи было принято решение дополнительно провести обсуждение Стратегии развития региона - 2035 с участием профессорско-преподавательского состава вузов. Обсуждение пройдет на базе вузов Дзержинска в сентябре.

Напомним, в конце августа 2023 года на Нижегородской ярмарке состоится региональный форум «Вместе мы можем больше», где итоги работы стратегических сессий представят губернатору Глебу Никитину и нижегородцам. Этому событию будут предшествовать 58 территориальных и 13 отраслевых стратегических сессий, а также более 700 встреч с жителями. Итоги обсуждения войдут в план действий по развитию Нижегородской области и повышению уровня качества жизни в регионе.

#ДзержинскНО #городвозможностей #АдминистрацияДзержинска #НашдомДзержинск