Образование и Наука 519

Проект «Наука без границ» ждет школьников Нижегородской области

 5 апреля в 10.00 Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева ждет более 100 учеников 9-11 классов из городов: Павлово, Володарск, Балахна и Урень на вторую встречу в рамках проекта «Наука без границ». В этот день пройдет очная защита авторских школьных инженерных кейсов и награждение победителей. Помимо защиты запланированы несколько научно-популярных мероприятий, например, таких как химическое шоу, интерактивные экскурсии на кафедры института, открытые лабораторные занятия.

 «Наука без границ» – это проект, благодаря которому школьники из небольших городов Нижегородской области получают возможность самореализации в инженерно-технической и научной деятельности. Зачастую в малых городах у школьников отсутствует возможность вести научно-техническую проектную деятельность из-за недостаточной материальной базы в школах и отсутствия квалифицированных кураторов. Как следствие - большинство учащихся школ не имеют должного представления о профессиях инженер и ученый. Поэтому проект дает возможность школьникам лучше познакомиться с данными профессиями за счет участия в научно-популярных мероприятиях и ведения проектной деятельности, способствует осознанному выбору будущих профессий.

 «Наука без границ» - это интерактивные занятия, развивающие интерес детей к естественным наукам и самостоятельным исследованиям. В доступной форме проект знакомит учащихся с основами экспериментальной химии, робототехники, 3D- моделирования и программирования. Проект способствует развитию интереса детей к научным знаниям, стимулирует интерес к естественным наукам и дает возможность для самореализации.

 Место и время проведения: Дзержинск, Гайдара, 49, 5 апреля 2020 года, начало в 10.00

 Контактные данные ответственного за мероприятие:

 Садиков Антон Юрьевич – руководитель проекта. Email: mr.sadikovanton@mail.ru

 Телефон: 89307100741