Образование и Наука 1214

Призеры Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» получили награды

Сегодня в Экспо-холле Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось торжественное вручение дипломов и призов команде ДПИ НГТУ «Инженеры будущего», занявшей престижное 3 место по направлению «Нефтехимия» в финальной стадии международного инженерного чемпионата «CASE-IN. 
Награды организаторов чемпионата (бронзовые медали, дипломы, сертификаты на обучение, фитнес-трекеры, мини-станции Яндекс) членам команды «Инженеры будущего» - Павлу Васильеву (капитан команды), Наталье Сесиной, Ирине Зарубиной, Марии Винокуровой – вручил директор института Александр Михайлович Петровский. При этом руководитель вуза отметил, что это большой успех и достижение команды, состоящей из магистрантов кафедр «Химические и пищевые технологии» и «Технологическое оборудование и транспортные системы». «Впервые наш вуз добился такого результата в престижном международном инженерном соревновании, пропустив вперед лишь представителей крупных университетов из Казани и Воронежа, это дорогого стоит,- заметил директор ДПИ НГТУ. Особо хочется отметить и заслугу в успехе команды ДПИ НГТУ ее куратора Сергея Злобина.
По словам Павла Васильева, участие в чемпионате «стало настоящим испытанием, которое способствовало раскрытию теоретических знаний и практического потенциала каждого участника, научило всех членов команды выделять задачи, анализировать их и выбирать наиболее оптимальное решение».
Напомним, что в финале чемпионата приняли участие более 500 молодых специалистов и будущих инженеров «CASE-IN» – одного из проектов платформы «Россия – страна возможностей». Финалисты представили экспертному сообществу свои идеи по технологической модернизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса.