Образование и Наука 813

Преподаватели ДПИ посетили предприятие «Русджам Стеклотара Холдинг»

Представители кафедры «Автоматизация, энергетика, математика и информационные системы» (АЭМИС) Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили с ответным визитом  компанию «Русджам Стеклотара Холдинг» из города Гороховец. В состав делегации ДПИ НГТУ вошли преподаватели: Анатолий Попов,  Александр Масленников, Наталья Кечкина, Наталья Кулигина и Елена Наумова. 
Представители ДПИ НГТУ встретились с директором филиала ООО «РСХ» Эмрахом Шахином, директором по персоналу Еленой Подрезовой, начальником участка промышленной электроники Романом Ершовым, начальником отдела обучения и развития персонала Дмитрием Фадеевым, инженером участка промышленной электроники Виктором Ромашовым.
Специалисты кадровой службы и руководители инженерного звена предприятия провели детальную экскурсию по предприятию с посещением производственных участков и помещений АСУТП, где продемонстрировали работу автоматизированной системы управления, построенной на базе современных решений фирмы Siemens.
В ходе обсуждения проблематики предприятия была достигнута договоренность о совместной работе кафедры АЭМИС и инженерной службы «Русджама» в области решения задач управления в «узких» местах. Руководство предприятия выразило заинтересованность в выпускниках кафедры с целью их трудоустройства как на заводе в Гороховце, так и на других предприятиях холдинга. Было принято решение о сотрудничестве ДПИ НГТУ и ООО «Русджам» в области подготовки кадров и уже летом 2021 года студенты кафедры смогут пройти ознакомительную практику на современном предприятии европейского уровня, имеющем высокую степень автоматизации всех производственных процессов.