Образование и Наука 4810

Представители МВД в гостях у студентов

   Сегодня в Дзержинском политехническом институте состоялась встреча представителей управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области со студентами ДПИ НГТУ.
От лица правоохранительных органов выступили заместитель начальника отдела по работе с личным составом управления МВД по городу Дзержинску, подполковник внутренней службы Михаил Флегонтович Мартынов и заместитель начальника отдела кадров управления по работе с личным составом МВД России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Иван Павлович Крутов. Тема для беседы была обозначена, как приоритеты и перспективы государственной службы в рядах Министерства внутренних дел РФ, основные социальные гарантии сотрудникам полиции.
   Помимо этого, в рамках мероприятия представители полиции напомнили представителям молодого поколения об участившихся случаях мошенничества в сфере банковских операций. Также сотрудники органов рассказали, что на сегодняшний день МВД используют различные формы доведения до населения полезной информации – это и возможности СМИ, и распространение наглядных пособий, и создание социальных роликов по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. При поддержке Общественного совета при отделе МВД молодежь активно участвует в распространении листовок, откликается на конкурсы, проводимые Министерством внутренних дел. В конце встречи гости просили студентов помогать власти в борьбе с участившимися случаями проявления коррупции, не оставаться равнодушными к проявлению противоправных действий.