Образование и Наука 1300

В первый день октября в Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось совещание с представителями управляющей компании группы компаний НОРКЕМ в лице директора департамента по управлению персоналом Татьяны Петрунь и ее заместителя Екатерины Гладцыны. Со стороны ДПИ НГТУ во встрече приняли участие директор института Александр Петровский, его заместители Олег Казанцев, Галина Пастухова, Владимир Зубов, а также руководители подразделений вуза Ирина Старикова и Андрей Сидягин.
Стороны обсудили вопросы подготовки кадров, организации практик студентов, повышения квалификации специалистов ГК НОРКЕМ, обменялись мнениями о необходимости совместной работы в области профориентационной работы со школьниками.
По словам Татьяны Петрунь, в планах предприятия активно развиваться, а для этого нужны молодые квалифицированные специалисты, которых  «хорошо умеют готовить в Дзержинском политехе».
Встреча прошла конструктивно, были намечены планы дальнейшей совместной работы. После небольшой паузы, которая необходима сторонам на обдумывание поступивших предложений, будет сформирован пакет конкретных шагов в рамках двухстороннего сотрудничества. 
В конце встречи директор ДПИ НГТУ Александр Петровский заметил, что вуз «всегда открыт для развития отношений и настроен на интенсификацию существующего взаимодействия».
Справка
НОРКЕМ® - ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОВЕРХНОСТНО-АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (ПАВ), ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЕЙ И ИХ ПРОИЗВОДНЫХ, А ТАКЖЕ СЛОЖНЫХ ПОЛИЭФИРОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
В Дзержинске ГК НОРКЕМ® представлена  двумя производственными площадками -  ООО «Завод синтанолов» и ООО «НОРКЕМ-Полиэфиры». Третья площадка,  ООО «Ланитекс-Оптима-7»  находится в Ленинградской области. В Компании на сегодняшний день работает свыше 500 квалифицированных работников.
Подробнее о Компании можно узнать на ее сайте