Образование и Наука 451

Представители ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» посетили Дзержинский политех

12 октября в конференц-зале Дзержинского политехнического института прошла встреча руководства ДПИ НГТУ с представителями ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» - ведущего предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Напомним, что немногим более месяца назад под руководством главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Мурзина в ДПИ НГТУ состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки кадров для городской и региональной промышленности, в том числе и ОПК.
Визит свердловчан стал своеобразным продолжением кадрового совещания и еще одним звеном в цепи крепнущих двухсторонних контактов между вузом и предприятием. На совещании с участием директора ДПИ НГТУ Александра Михайловича Петровского, начальника Отдела учебно-методического и библиотечного обслуживания Ирины Витальевны Стариковой, руководителя Центра довузовской подготовки Софьи Игоревны Камориной, заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике предприятия Ольги Сергеевны Красавиной, начальника бюро по работе с персоналом ОКиПП Ольги Борисовны Давыдовой был рассмотрен целый комплекс вопросов взаимовыгодного сотрудничества. 
Так, на встрече обсудили аспекты целевой подготовки, обучения в магистратуре сотрудников предприятия, студенческой практики в заводских подразделениях, возможные варианты сотрудничества в области НИР, а также взаимодействие в работе со школьниками.
По окончании совещания гостям продемонстрировали современное научное оборудование кафедры «Химические и пищевые технологии» - лидера института в научно-исследовательской работе, рассказали о крупнейших научных проектах ученых ДПИ НГТУ.