Образование и Наука 1307

В конференц-зале Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла встреча представителей АО «МОВЕН НН» с руководством ДПИ.
Приветствуя гостей, директор института Александр Петровский отметил важность подобных встреч, которые, по его словам, способствуют интенсификации взаимодействия высшей школы и промышленников и выводят их отношения на более «тесное и взаимовыгодное сотрудничество». Директор ДПИ также рассказал представителям предприятия об институте, о возможных вариантах совместной деятельности, связанных с подготовкой и переподготовкой кадров, выполнением совместных научно-технических проектов, профориентационной работой со школьниками.
Технический директор компании Вениамин Ткаченко поделился информацией о предприятии, заметив при этом, что «МОВЕН» является признанным поставщиком климатического оборудования для судостроительной отрасли во все регионы России и СНГ. В этой связи «мы заинтересованы в притоке молодых специалистов из ДПИ как на основное производство, так и в конструкторско-технологическую службу и лаборатории компании», – добавил технический директор предприятия.
Таким образом, первое знакомство состоялось. Итогом встречи станет заключение двухстороннего соглашения о сотрудничестве и разработка дальнейших планов взаимодействия.