Образование и Наука 1107

25 января 2021 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие молодёжного центра «Высота». На его открытие  были приглашены студенты из ВУЗов Нижнего Новгорода и области. Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева на церемонии открытия был представлен студентом 2 курса Егором Кондратьевым.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открывая центр,  тепло поздравил ребят с Днем российского студенчества и отметил, что открытие молодежного центра в этот день очень символично. По его словам, центр станет первой ресурсной площадкой для творческой молодежи региона в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области. 
Центр создан с целью популяризации бренда Нижегородской области как перспективного и культурно-привлекательного региона для жизни и самореализации молодежи. На постоянной основе в «Высоте» будут работать такие проектные офисы как «Молодежное проектирование», «Точки роста», «Loft и молодежный ивент» и «Взаимодействие с НКО и партнерами».
В дальнейшем обсуждении с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Саносяном перспектив развития центра участвовал и Егор Кондратьев. Студент ДПИ предложил более активно использовать возможности центра для реализации молодежных проектов из других городов и населенных пунктов региона, в том числе студенческих проектов Дзержинского политеха.