Образование и Наука 1187

Предприятиям нужны кадры

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось рабочее совещание с генеральным директором ООО ПКИ «ВОКЭНЕРГОМАШ» Владимиром Барабановым.
Как рассказал руководитель компании «ВОКЭНЕРГОМАШ», предприятие осуществляет разработку и реализацию высокотехнологичных  инжиниринговых проектов в нефтепереработке, нефтехимии, химии и энергетике. Он также затронул тему подготовки кадров для предприятия, а также вопросы организации студенческих практик в компании. По словам Владимира Барабанова, его интересуют выпускники направлений «Химическая технология», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Энергетика и электротехника», а также «Информационные системы и технологии».
Директор ДПИ НГТУ Александр Петровский в свою очередь проинформировал гостя о деятельности института, о профильных кафедрах вуза, рассказал об опыте взаимодействия с проектными организациями Дзержинска и Нижнего Новгорода, другими промышленными партнерами. 
Итогом переговоров стало обоюдное согласие о заключении двухстороннего соглашения о сотрудничестве и об организации встречи руководителя «ВОКЭНЕРГОМАШ» с выпускниками 2021 года.