Образование и Наука 480

Подведены итоги заочного этапа олимпиады по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО «ГосНИИ «Кристалл». Впереди – очный тур.

Подведены итоги заочного тура Школьной олимпиады по химии на призы корпорации РОСТЕХ и АО «ГосНИИ «Кристалл» среди учащихся 8-11 классов школ города Дзержинска. Заочный этап для учащихся 10-11 классов прошел 15 ноября в Дзержинском политехническом институте, в нем приняли участие более 100 представителей образовательных учреждений города. В ходе заочного этапа, проходившего в дистанционном формате, ребятам было предложено решить по 10 задач из разделов Общая и неорганическая химия и Органическая химия. Решением экспертной комиссии в финал очного тура прошли 18 участников – 8 учащихся 11-х классов и 10 десятиклассников. Они представляют школы: №7 (три финалиста), №12 (один финалист), №13 (один финалист), №17 (два финалиста), №21 (два финалиста), №23 (три финалиста), №27 (четыре финалиста), №37 (два финалиста). Финал очного тура пройдет 7 декабря в 11.00 в Дзержинском политехническом институте (10-11 классы), где его участников ждут как теоретические, так и практические задания в научно-исследовательских лабораториях ДПИ НГТУ

Торжественное награждение участников, призеров и победителей, их учителей пройдет в ДКХ 15 декабря. Начало торжества в 12.00.

Напомним, что организаторами олимпиады выступают: Корпорация РОСТЕХ, АО «ГосНИИ «Кристалл», Департамент образования администрации городского округа город Дзержинска, ГБПОУ «ДХТ им. Красной Армии» и Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Ждем участников финала (10-11 классы) в Дзержинском политехе и желаем удачного выступления!