Образование и Наука 5514

Первокурсники на «Либхерр-Нижний Новгород»

 29 мая 2019 года студенты первокурсники, направления подготовки "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" группы 18 ЭТТМК, под руководством доцента кафедры ТОТС Малыгина А.Л., посетили с экскурсией производство компании ООО «Либхерр-Нижний Новгород».
 Представитель компании Угодчиков Д.Н. рассказал об истории предприятия, видах выпускаемой продукции, о его значении в экономике страны и города Дзержинска. Студенты прошли по цеху, где ознакомились с технологическим процессом производства металлоконструкций к строительным и дорожным машинам, от лазерной заготовки деталей до окраски готовых изделий в окрасочной камере. 
 В другом цехе, студентам рассказали о процессе и показали оборудование для капитального ремонта дизельных двигателей Liebherr в рамках глобальной программы Liebherr Reman.  Особый интерес вызвал участок комплексных испытаний двигателя после реновации.  Этот этап служит гарантией безотказной работы восстановленного силового агрегата.
 В заключении экскурсии студентам показали продукцию нового направления компании- элементы ветрогенераторов, весом 71т, которые специальным автотранспортом будут доставлены в ветропарк на территории Ульяновской области.
 Дмитрий Угодчиков, руководитель департамента по персоналу и социальным вопросам, отметил значимость проведения экскурсии для первокурсников, как цель их успешной учебы и пригласил студентов, после окончания ВУЗа, на производство.