Образование и Наука 176

Отборочные туры школьных олимпиад прошли в ДПИ НГТУ

В минувшие выходные в Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошли отборочные туры олимпиад для школьников. 
19 ноября на площадке ДПИ НГТУ состоялся отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для учащихся 6-11 классов. по профилю «Естественные науки». На стадии отбора в олимпиаде приняли участие 32 школьника 6-11 классов. Наибольшую активность проявили учащиеся школ 23, 38 и 14.
В воскресенье, 20 ноября, гостями Дзержинского политеха стали учащиеся 7-11 классов городских школ, которые конкурировали за право попасть в финал отраслевой физико-математической олимпиады по математике корпорации «Росатом». В отборочном туре приняли участие 25 школьников. Наибольшее представительство было за школой 23, которая выставила на олимпиаду команду из 14 человек. 
Подводя итоги отборочных этапов, руководитель Центра довузовской подготовки ДПИ НГТУ Софья Каморина заметила, что оба тура прошли с хорошей организацией, «ребята подошли к выполнению заданий очень ответственно. Кто-то, конечно волновался, но мы постарались, чтобы школьники как можно быстрее оставили излишние эмоции за стенами аудитории и качественно выполнили свои работы».
После проверки конкурсных заданий определятся участники финала олимпиад. Напоминаем, что победители, призеры олимпиад получают дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении как в Дзержинский политех, так и в НГТУ.