Образование и Наука 792

Нижегородские проектировщики заинтересованы в сотрудничестве с Дзержинским политехом

 13 февраля в конференц-зале Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось совещание руководства компании «Нижегороднефтегазпроект» и Дзержинского политехнического института. В начале встречи генеральный директор ООО «ННГП» Станислав Кондауров рассказал о реструктуризации проектного направления ООО «Лукойл-Нижегородниинефтепроект», в результате которой в 2019 году и выделилось самостоятельное проектное предприятие. И, по словам руководителя компании, ей сегодня нужны как выпускники, так и студенты ДПИ НГТУ для развития кадрового потенциала проектной организации, участия их в проектно-изыскательских работах.
 В ответном слове руководитель ДПИ НГТУ Александр Петровский отметил, что вуз готов предложить компании такую модель двухстороннего сотрудничества, в ходе реализации которой предприятие сможет не только оценить уровень знаний студентов, но и задействовать ребят в выполнении конкретных проектных работ предприятия. В свою очередь заместитель директора по научной работе Олег Казанцев подчеркнул, что сегодня в контактах с промышленными партнерами ДПИ НГТУ все активнее предлагает путь совместных работ, в ходе которых используется как научный потенциал сотрудников вуза, так и привлекаются в качестве соисполнителей бакалавры, магистранты и аспиранты вуза. И в качестве примера такого сотрудничества он назвал взаимодействие ДПИ НГТУ с компанией «Реал-Инвест». 
 Обменявшись мнениями, стороны сошлись на том, что предложенная схема сотрудничества будет эффективной и взаимовыгодной, и, по мнению Станислава Кондаурова, «усилит ресурсы организации». В заключительной части совещания его участники договорились подготовить соглашение о сотрудничестве, где будут прописаны все направления будущего взаимодействия, а также наметить план дальнейших конкретных шагов по его выполнению.