Образование и Наука 2948

26 мая в Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась конференция, на которой были представлены работы молодых ученых и инженеров города Дзержинска в рамках проекта «Лаборатория развития научно-инженерного творчества «Формула успеха». 
Проект реализуется при поддержке ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева и администрации городского округа город Дзержинск.
Проект стартовал в январе этого года, и на протяжении почти 3 месяцев молодые ученые и будущие инженеры посещали открытые мероприятия, на которых они смогли прокачать свои soft skills - навыки необходимые для научно-технической деятельности. Параллельно с этим ребята трудились над собственными научными проектами, которые они реализовали в лабораториях ДПИ НГТУ под руководством своих кураторов. Финальным аккордом проекта стала конференции в ДПИ НГТУ, на которой будущие инженеры и ученые защитили свои работы. 
По словам жюри, им было не просто выбрать лучшую работу, но все же единогласным решением почетное первое место было отдано студенту группы 19-ХТ ДПИ НГТУ Кондратьеву Егору. Второе место поделили Сомова Наталья (М-19-ХТ), Мордасова Маргарита (18-ХТ), Соколов Илья и Репина Елена из группы 19-ХТ. Третье место досталось Тутаниной Екатерине из группы 17-ТМО. Все призеры – представители ДПИ НГТУ.
Поздравляем победителя, призеров конференции и выражаем надежду, что все участники проекта продолжат свой путь исследователей, и впереди их ждет немало  увлекательных экспериментов и значимых достижений.