Образование и Наука 234

Команда дзержинских политехников стала участницей 10 международной олимпиады по электроэнергетике в Иваново

22-24 ноября в городе Иваново на базе ключевого для энергетиков ВУЗа - Ивановского Государственного Энергетического Университета - проводилась 10 международная олимпиада по электроэнергетике. Дзержинский политехнический институт не остался в стороне от такого события и направил на олимпиаду команду 4 курса ЭСН в составе: Вдовин Антон, Сусанов Сергей, Коняхин Андрей, Филимонов Данил. 
Олимпиада длилась 3 часа и охватывала широкий круг тем, начиная от "Теоретических Основ Электротехники" и заканчивая специальными дисциплинами, такими как "Релейная защита и автоматика, "Электрическая часть станций и подстанций". 
В условиях жесткой конкуренции в командный зачет команда ДПИ НГТУ не пробилась, однако в личном зачете был отмечен Сергей Сусанов, как предоставивший лучшее решение по дисциплине "Электроснабжение". С чем его от души поздравляем! 
В целом, оценивая результаты участия в олимпиаде, можно признать выступление дзержинских политехников успешным: приобретен опыт командной борьбы, есть достижения в личном зачете. 
Поздравляем наших будущих инженеров с хорошим выступлением на олимпиаде, а также готовивших их преподавателей: Вуколова Владимира, Чернышова Андрея, и желаем успешной подготовки и отличных результатов на будущем энергетическом форуме, который пройдет в ИГЭУ в 2023 году!