Образование и Наука 507

Интервью с победителем конкурса бизнес-идей Нижегородской области магистрантом ДПИ Павлом Васильевым

 В прошлом году Институт экономики знаний провел в Нижегородской области конкурс бизнес-идей. Тогда в нем приняли участие и студенческие проекты Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В частности, проект «Разработка и продвижение внутренних устройств колонных массообменных аппаратов», представленный магистрантом первого курса кафедры «Технологическое оборудование и транспортные системы» ДПИ НГТУ Павлом Васильевым, занял второе место. 
 На днях к Павлу Васильеву обратился пресс-секретарь ассоциации кластеров и технопарков России Валерия Пуминова. По итогам общения вышло интервью, в котором магистрант Дзержинского политеха рассказал о развитии проекта. В частности он отметил, что сейчас производится доработка конструкции будущего промышленного продукта, а также готовится заявка для участия в грантовом конкурсе «УМНИК», который организует «Фонд содействия инновациям». 
 Ознакомиться с интервью можно здесь: https://vk.com/@anoiek-intervu-s-pobeditelem-konkursa-biznes-idei-nizhegorodskoi-ob