Образование и Наука 4894

 8-11 июля 2019 года в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоится Международная конференция «Экономические аспекты энергоэффективности стран ЕС». Организация конференции стала возможной благодаря победе сотрудников Дзержинского политехнического института НГТУ, доцентов Сергея Сергеева и Андрея Орлова, в конкурсе на выполнение проекта Жан Моннe в рамках программы «Эразмус Плюс», реализуемой при поддержке Европейского Союза. Отметим, что данный проект вошел в число 52 проектов, отобранных по конкурсу из 344 заявок и получивших грантовую поддержку в июле прошлого года.
 Цель международной конференции – содействовать обсуждению и анализу механизмов, которые позволят участникам получить новые знания в области энергоэффективности экономики ЕС, объединить все ключевые заинтересованные стороны, заинтересованные в вопросах экономики возобновляемых источниках энергии и энергоэффективности ЕС, а также для обмена и обсуждения достижений и разработок в этой области.
 Конференция будет открыта для научных кругов, исследователей, специалистов в области энергоэффективности (ученых, производителей, компаний, агентствам т.д.), политиков и заинтересованных лиц. Особое внимание будет уделяться привлечению аспирантов и молодых специалистов. Объединив все эти заинтересованные стороны, конференция предоставит пространство для взаимного обогащения идей и развития диалога между ними.
 Конференция в основном ориентирована на международное академическое сообщество, но также приветствует участников вне академических кругов (например, экспертов ЕС, представителей гражданского общества, должностных лиц, политиков и т.д.). 
  Тематические области конференции охватывают все темы экономики энергоэффективности во всех секторах ЕС.
  В конференции в Нижнем Новгороде примут участие представители европейских стран – Болгарии, Греции, Сербии, Великобритании, Швеции, Германии и ряда других стран, участие которых организаторами сейчас уточняется.