Образование и Наука 492

Экскурсии студентов Дзержинского технического колледжа прошли в ДПИ

9 и 10 декабря студенты Дзержинского технического колледжа  направлений «Сварочное производство», «Электроснабжение», «Технология машиностроения». «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» посетили с экскурсиями Дзержинский политехнический институт.
Так, в лаборатории «Гидравлика и гидравлические машины» студентов познакомили с деятельностью кафедры «Технологическое оборудование и транспортные системы» (ТОТС), продемонстрировали лабораторное оборудование. В научно-исследовательской лаборатории «Технологические машины и оборудование» ребята осмотрели действующие установки циклона и форсунки, изготовленные магистрами кафедры ТОТС.
 На кафедре ТОТС гостям показали также макеты некоторых видов технологического оборудования и рассказали о работе студентов кафедры в зале САПР с программами «ПАССАТ» и «WinMachine», с помощью которых производятся расчеты технологического оборудования и элементов машиностроения.
Во время экскурсии студентов по кафедре «Автоматизация, энергетика, математика и информационные системы» (АЭМИС) ребят познакомили с лабораториями «Электроэнергетика», «Электротехника», «Микропроцессорная техника» и ряда других, ответили на вопросы студентов о возможностях поступления на направления подготовки кафедры АЭМИС, об организации учебного процесса, о возможностях 3D-моделирования, работы с программами инженерной графики.
В дни экскурсий студентам колледжа рассказали о деятельности вуза, его истории. В Экспо-холле ребят проинформировали о перспективах развития вуза, об участии университета и ДПИ в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».