Образование и Наука 335

Дзержинский политех вновь принимает участие в грантовом конкурсе СИБУРа

Дзержинский политехнический институт вновь стал участником грантового конкурса компании СИБУР по программе Формула хороших дел, на этот раз с проектом, получившим название «Создание школьного экспериментального центра «Зеленые технологии очистки воды». Заявка на участие в конкурсе ФХД подана коллективом сотрудников института под руководством аспиранта вуза Дениса Бухарова (кафедра «Технологическое оборудование и транспортные системы).
Ожидается, что в работе нового экспериментального центра примут участие учащиеся 9-11 классов города Дзержинска под руководством магистрантов, аспирантов и молодых ученых ДПИ НГТУ. Планируется, что школьники в составе проектных команд будут выполнять работы по решению поставленных индустриальными партнерами кейсовых задач, связанных с очисткой сточных вод. Кроме того, на базе созданного центра будут проводиться профориентационные тематические занятия и мастер-классы для школьников 6-11 классов города. Поддерживают проект промышленные партнеры ДПИ НГТУ – компании «Агростройсервис» и «Прозрачные ключи».
Напомним, что только за последние два года в ДПИ НГТУ при грантовой поддержке СИБУРа реализованы экологические проекты, связанные с созданием школьной научно-исследовательской лаборатории «Экологические технологии» и школьного образовательно-научного комплекса «Пластик-Центр».
Пожелаем коллективу единомышленников под руководством Дениса Бухарова победы в конкурсе и успешной реализации проекта!