Образование и Наука 421

Дзержинский политех презентовал новый этап развития образовательно-научного комплекса «Пластик-Центр»

7 декабря в Дзержинском политехническом институте состоялась презентация нового этапа развития образовательно-научного комплекса «Пластик-Центр», который был создан в институте в первом полугодии в рамках программы «Формула хороших дел» компании СИБУР.  
Презентация была адресована молодым специалистам, аспирантам и студентам ДПИ, а также гостям - главе города Ивану Носкову и президенту ассоциации «Дзержинскхимрегион», председателю совета директоров компании «Окапол» Дмитрию Огородцеву.
Директор ДПИ НГТУ Александр Петровский и заместитель директора по научной работе, д.х.н., профессор Олег Казанцева познакомили гостей с лабораториями комплекса, а затем рассказали присутствующим о проделанной работе по оснащению новых лабораторных площадок и о новых задачах и планах центра. 
Глава города Иван Носков отметил, что сейчас очень подходящее время для развития таких проектов и призвал политехников «не упустить момент и проявить максимальную активность, пока рынок перестраивается под новые реалии».
Руководитель городской ассоциации промышленников «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев позитивно оценил деятельность института по работе со школьниками города и призвал родителей и абитуриентов правильно расставлять жизненные приоритеты и отдавать предпочтение техническим направлениям обучения. Особый интерес он проявил к реализации новых задач «Пластик-Центра».