Образование и Наука 669

Дзержинский политех и Эколого-биологический центр договорились о партнерстве

В гостях у Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева побывала группа руководителей городского Эколого-биологического центра во главе с директором Татьяной Загурдаевой. Вместе с ней во встрече с Олегом Казанцевым, заместителем директора по научной работе ДПИ НГТУ и Владимиром Зубовым, заместителем директора по внешним связям института, участвовали Светлана Шибалова, заместитель директора ЭБЦ по учебно-воспитательной работе, Вера Виноградова, заместитель директора по информатизации и Елена Морозова, заведующий отделом ЭБЦ, руководитель объединения «Юный эколог».
В ходе встречи в конференц-зале института стороны поделились своим видением взаимодействия в области работы со школьниками и наметили варианты сотрудничества в рамках деятельности Центра свободного доступа ДПИ НГТУ. Представители ЭБЦ проявили интерес к таким формам работы, как проектная деятельность, лабораторные практикумы, экскурсии в институт. Взаимовыгодным проектом обещает стать и создаваемая на базе вуза Школьная научно-исследовательская лаборатория «Экологические технологии».
По окончании переговоров профессор Казанцев провел для участников встречи экскурсию по кафедре «Химические и пищевые технологии». Гостям были продемонстрированы современные научные лаборатории, в которых уже давно обосновались и учащиеся городской Химической школы Центра свободного доступа ДПИ НГТУ.
Заключительным аккордом встречи стало  посещения руководителей ЭБЦ  Экспо-холла института, где они ознакомились с действующими выставками фотохудожника и стеклодува ДПИ НГТУ, а также с работами школьных проектных команд Центра свободного доступа.