Образование и Наука 188

Дзержинские политехники приняли участие в городском форуме «Школа: шаг в будущее»

18 ноября 2022 года в Дзержинске прошел II Дзержинский образовательный форум «Школа: шаг будущее». В работе форума приняли участие представители Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева: Софья Каморина – руководитель Центра довузовской подготовки и Артем Маслов – председатель профсоюзной организации института, ведущий инженер отдела по внеучебной, воспитательной и социальной работе.
Программа форума, состоявшегося на площадке РАНХиГС, была разнообразной. Его участники обсудили состояние и перспективы как Российского движения детей и молодежи, так и детского движения города Дзержинска на современном этапе развития. 
На встрече были затронуты также темы развития городского волонтерского движения, молодежной политики, юнармейского движения. Живой интерес участников форума вызвала тема профессиональной ориентации школьников. Так, в качестве положительного примера был рассмотрен опыт программы «Формула хороших дел» корпорации СИБУР. К слову, Дзержинский политех - активный участник и многолетний победитель грантовых конкурсов СИБУРа. Вузом накоплен значительный опыт в работе с учащейся молодежью Дзержинска.
Форум, как отметили дзержинские политехники, прошел в неформальной и доверительной обстановке, и его наработки, несомненно, будут использованы специалистами в их дальнейшей педагогической практике.