Образование и Наука 352

ДЗЕРЖИНСКИЕ ПОЛИТЕХНИКИ НА ОЛИМПИАДЕ «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА-2023»

Команда Дзержинского политехнического института традиционно приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде "ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА-2023", проходившей с 4 по 7 декабря в стенах Ивановского государственного энергетического университета. 
Олимпиада собрала участников из ведущих ВУЗов страны, готовящих кадры для энергетической отрасли. В этом году на площадке Университета собралось 50 участников. Учитывались результаты как командного, так и личного зачета. В командном зачете нашим ребятам не повезло. Однако в личном зачете хорошо выступил Вячеслав Романов. Правильно решив 2 задачи, он занял 16 место из 50. 
Следует отметить, что подавляющее большинство команд представлено магистрами, поэтому нашим бакалаврам приходится выступать в жесточайшей конкуренции. В то же время результаты личного зачета прошлых лет и этого года показывают, что уровень подготовки инженеров-энергетиков   выпускников бакалавриата ДПИ НГТУ   соответствует уровню магистерских программ.
Поздравляем команду ДПИ НГТУ, отдельно - Вячеслава Романова, и преподавателей Вуколова Владимира Юрьевича, Обалина Михаила Дмитриевича, Чернышова Андрея Владимировича.