Образование и Наука 532

ДПИ среди лучших российских вузов согласно рейтингу Liftup

LiftUp опубликовал рейтинги российских вузов и филиалов, построенных на основе результатов мониторинга эффективности Минобрнауки 2021 года. В число лучших российских вузов вошел и Дзержинский политехнический институт НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Выполнение показателей эффективности свидетельствует о качестве и успешности деятельности вуза. Особенностью подведения итогов мониторинга 2021 года является то, что вместо пороговых значений используются медианные.

ДПИ вошел в первую лигу и оказался в компании лучших российских вузов. По научному показателю — в тройке лидеров в Нижегородской области, с большим отрывом от всех остальных. Стоит отметить, что в первой лиге в основном находятся только региональные гранды высшей школы.

Напомним, что компания «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» является правообладателем программного продукта «Модуль эффективности и самообследования LiftUp», с помощью которого строятся и публикуются ежегодные рейтинги образовательных организаций. Ознакомиться с позицией в рейтинге ДПИ можно здесь.