Образование и Наука 687

ДПИ НГТУ и краснодарская компания АТИСС договорились о сотрудничестве

27 сентября 2023 года в стенах Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ДПИ НГТУ и компанией «АТИСС» из города Краснодар. 
На торжественном мероприятии Дзержинский политех был представлен его директором Александром Петровским, заместителем заведующего кафедрой АЭМИС Андреем Чернышовым и деканом инженерно-технологического факультета Анатолием Поповым. Со стороны ООО «АТИСС» на встрече присутствовали директор компании Антон Белокопытов, заместитель директора по работе с ключевыми клиентами и госорганами АО «АТИСС» Георгий Антониади, а также заместитель директора по продажам в ПФО ООО «АТИСС» Алексей Левунин.
Стороны выразили взаимную заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве и договорились осуществлять совместную деятельность по реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, совместному участию в организации Высших инженерных школ и других центров компетенций, цифровой трансформации образовательной, научной, инновационной, производственной и других направлений деятельности.
Группа Компаний «АТИСС» - инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении систем АСУ ТП, энергоснабжении и цифровизации, комплексном снабжении промышленных объектов электрооборудованием и приборами КИПиА, а также на разработке программного обеспечения, с центральным офисом в Краснодаре, инжиниринговым центром в Москве и представительствами в Ростове-на-Дону и Дзержинске.