Образование и Наука 1312

ДПИ НГТУ – участник национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО»

Делегация Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева 10-11 декабря 2020 года примет участие в ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО», которая пройдет в Москве. Дзержинский политехнический институт на выставке представит его директор Александр Петровский.
Выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», организатором которой является Министерство науки и высшего образования РФ, - масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.
В работе выставки примут участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики. Ожидается, что это будет зрелищная высокотехнологичная экспозиция. Программой выставки запланирована также серия мероприятий деловой и молодежной тематики с участием ведущих ученых, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.
По словам организаторов форума, выставка – это эффективный механизм «для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов».