Образование и Наука 662

Диплом о победе в конкурсе Сибура торжественно вручен руководителю ДПИ НГТУ

15 февраля в Зеленом зале администрации Дзержинска прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР. Как известно, Дзержинский политехнический институт стал одним из победителей конкурса и обладателем гранта с проектом «Создание школьной научно-исследовательской лаборатории «Экологические технологии» в общегородском Центра свободного доступа школьников г. Дзержинска «Поли-Тех». 
На открытии церемонии выступили глава города Дзержинска Иван Носков и генеральный директор компании «Сибур-Нефтехим» Дмитрий Владимиров, они тепло поздравили победителей, поблагодарили их за «яркие проекты» и пожелали  успешной реализации «интересных идей». Всего в этот день были вручены сертификаты руководителям восьми общественных и бюджетных организаций, выигравших гранты на реализацию своих проектов.
Выступая с ответным словом после получения сертификата, директор ДПИ НГТУ Александр Петровский поблагодарил компанию СИБУР, программу «Формула хороших дел за поддержку очередного школьного проекта ДПИ НГТУ. «Тема экологии для нашего города чрезвычайно важна. И ее популяризация среди школьной молодежи сегодня необходима. В мае мы планируем открыть новую лабораторию, провести установочное занятие для школьников города, учащихся Эколого-биологического центра. В современной и хорошо оборудованной лаборатории школьники прослушают лекции ведущих ученых вуза, проведут анализы воздуха, воды, почвы», - отметил Александр Петровский. 
При поддержке СИБУРа в 2022 году победители конкурса социально значимых проектов реализуют 121 проект в 15 городах России. В географию грантового конкурса впервые включен город Нижнекамск из Республики Татарстан. В Нижегородской области «Формула хороших дел» охватывает два города, Дзержинск и Кстово, в которых за всё время действия программы реализованы более 60 проектов.
Информационная справка.
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте